Wiener Brotschale
Silber, oval, geschwungene Faltzüge, Handhaben und Füße in Akanthusblätter bzw. Rocailleformen reliefiert, Ziergravur, ca. 28 x 21 x 8 cm, Meisterzeichen H & C, 638,6 g, österr. Amtspunze 1872-1922Ruf 550øx
14.10.2010 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
Wiener Brotschale
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |